Суббота, 17.11.2018, 22:58
МБДОУ "Детский сад комбинированного вида  №23 "Сказка" осуществляет дошкольное образование

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Программа ДОУ  /obrazovatelnaja_programma.pdf
Адаптированная программа /adaptiovannaja_programma_23_ds.doc
Программа здоровья /programma_zdorovja.docx

Краткая презентация программы ДОУ:

Основная образовательная программа (далее Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 23 «Сказка» разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, основной образовательной программой дошкольного образования и с учетом примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой. М.А. Васильевой.

Приоритетным направлением деятельности по реализации Программы является:

- создание условий, направленных на достижение качества дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО посредством взаимодействия с семьёй.

Дошкольная организация сегодня находится в режиме развития, а не функционирования, представляет собой мобильную систему, реагирует на социальный состав родителей, их образовательные потребности и воспитательные запросы. В зависимости от этого должны меняться формы и направления работы дошкольной организации с семьей. Работа с родителями в нашем учреждении планируется заранее. Объединение усилий дошкольной организации и родителей в процессе воспитания детей дошкольного возраста - непростая задача, принципиальные условия для ее решения заключаются в создании особой формы общения между родителями, администрацией и педагогами ДОО, которую можно обозначить как доверительный деловой контакт.

Возрастные и иные категории детей, на которых ориентирована Программа

Детский сад функционирует 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов.

Выходные дни – суббота, воскресенье.

Праздничные дни: 1 января, 2 января, 3 января, 4 января, 5 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня.

Структура групп ДОУ, возрастные и индивидуальные особенности контингента воспитанников:

- Первая младшая группа "Солнышко" 2 – 3 лет – 24 ребенка

- Вторая младшая группа "Жемчужинки" 3 – 4 лет - 27 детей

- Средняя группа "Цветочный город" 4 – 5 лет - 30 детей

- Старшая группа "Пчелки" 5 – 6 лет - 27 детей

- Подготовительная логопедическая группа "Капельки"  6 -7 лет - 19 детей

- Разновозрастная старшая - подготовительная  группа "Божьи коровки" 6 -7 лет - 23

4.2. Используемые примерные программы

Реализация Программы обеспечивается на основе вариативных форм, способов, методов

и средств, представленных в следующих образовательных программах, методических пособиях:

• * примерная образовательная программа «От рождения до школы» Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой
  • * эколог» С.Н. Николаевой
  • * и ручной труд в детском саду" Куцакова
  • * шедевры" Радынова О.П.
  • * адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) Нищева Н.В.

Годовой план на 2018 - 2019 учебный год  /js/godovoj_plan_2018-19.docx